Classifica, calendario e programma del 39° Torneo di calcetto “Sporting Club Ostiense”

Label 1Label 2Label 3Label 4Label 5Label 6Label 7
PosizioneSquadraPuntiGoal FattiGoal SubitiDifferenza retiPartite Giocate
PRIMO GIRONE
1Family Matters3112+91
2Phoenix Roma00000
3Old Boys00000
4Senza Fiato0211-91
SECONDO GIRONE
1Nova Virtus330+31
2La Carbonara D'Oro00000
3AC Box00000
4Polemika003-31

PROSSIMA GIORNATA:
il torneo di calcetto è momentaneamente sospeso causa defezioni COVID. La ripresa è prevista per Lunedì 31 Gennaio 2022.

CLASSIFICA CANNONIERI – 39° torneo di calcetto a Roma

GOAL CANNONIERI SQUADRA
19 CIOE’ LA CARBONARA D’ORO
17 TEOFILATO AC BOX
15 PIPORNETTI SIM OLD BOYS
15 DIANA LA CARBONARA D’ORO
14 MONTI G PHOENIX ROMA
14 PAVONE POLEMIKA
13 ZAPPALA’ FAMILY MATTERS FC
13 BONAMAISON OLD BOYS
12 RICCI A SENZA FIATO
10 FAVA POLEMIKA
9 DIAMANTI L NOVA VIRTUS
9 RAMUNDI FAMILY MATTERS FC

PRIMA FASE TORNEO CALCETTO (terminata Dicembre 2021)

Label 1Label 2Label 3Label 4Label 5Label 6Label 7
PosizioneSquadraPuntiGoal FattiGoal SubitiDifferenza retiPartite Giocate
1Old Boys185329+247
2La Carbonara D'Oro156339+247
3Phoenix Roma133330+37
4AC Box114537+87
5Senza Fiato113830+87
6Polemika63678-427
7Family Matters FC43330+37
8Nova Virtus43054-247